Sудебный приказ за кредитный долг в 300 тысяч - что делать, если кредитный договор утерян?
Добрый день.
И теперь не поздно попытаться отменить судебный приказ. В случае его отмены удержания прекратятся.
Вам сначала надо попытаться отменить судебный приказ, если не получится, остается уменьшать сумму взыскание, что не ясно пишите.
В отмене судебного приказа отказали, так как пропущены сроки. Письмо было доставлено по прописке. Это квартира бывшего мужа, там на то время проживал он один. Я была только прописана там какое-то время ещё после развода.
Ирина, видимо вы не писали в заявлении на отмену судебного приказа, что просите восстановить срок на его обжалование. Поэтому отказали. Нужно было проконсультироваться с юристами.
Сейчас, чтобы долг не увеличивался, вам нужно расторгнуть кредитный договор.
Ирина, вы можете повторно обратиться с заявлением об отмене судебного приказа, но одновременно подав ходатайство о восстановлении пропущенного срока для отмены судебного приказа. Необходимо, что бы именно ходатайство оставлялось грамотно и обоснованно.