Владивосток, 24.08.2020, 07:38

Проблемы с ремонтом фасада и дороги - как получить помощь и избежать повреждений

Вопрос №17715003 из г. Владивосток
опубликован 24.08.2020, 07:38
Есть двухэтажный дом на 8 квартир, фасад был откапитален в 2016 и поменяна крыша. По крышше претензий нет. а вот фасад... штукатурка осыпается а вместе с ней осыпаются стены из кирпичной кладки, опалубка вокруг дома разрушена, первый подьезд при хорошем дожде заливает по щиколодку сам подьезд, но а главное дорога, из за отсутствия ливневок вдоль придомовой дороги, дождями размыло дорогу. Ходил на устный разговор с зам. директора управляющей компании, там ответили мол пишите обращение на имя администрации, затем приносите это обращение нам, а мы передадим в администрацию. Как добиться ремонта фасада и дороги? И главное от кого добиваться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ремонт фасада должны проводить управляющие компании. Пишите претензию (можно и коллективную желательно) в управляющую компанию. Если ответа не последует, то обращайтесь в суд. Удачи Вам.

24.08.2020, 08:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Сперва претензию в УК. Потом в зависимости от результата. По дороге-нужно знать в чьих границах ответственности.

24.08.2020, 09:45

Думаю для начала нужно послушаться директора УК. Потому что возможно ремонт некачественный фасада производила другая УК, и эта УК не отвечает за действия предшественника. Фасад точно УК должна ремонтировать, а вот дорогу нет, дорогу администрация. Поэтому сделайте как вам советуют.

24.08.2020, 10:17

А каким образом узнать чья наша придомовая дорога?

24.08.2020, 09:47

В ук уточните. Или в администрации города.

24.08.2020, 09:50