Спор о праве на парковку во дворе многоэтажного дома - кто прав и какая статья закона дает информацию?
Уважаемый Денис!
В зависимости от месторасположения спорного места, можете сказать этой женщине, почему ОНА НЕ ПРАВА:
1) если это за пределами дороги, то она (впрочем, как и Вы) не вправе осуществлять стоянку, т.к. это считается озелененной территорией;
2) если это тротуар или площадка перед подъездом, то его также недопустимо использовать для постоянных стоянок;
3) если это транзитная дорога общего пользования - то ей могут пользоваться все, как предназначенной для эксплуатации объекта.
Оперируете следующими нормами права: п. 3.9.2 и п. 6.5.8 Постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 г. № 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.10.2003 г. № 5176)