Процедура передачи автомобиля виновнику ДТП - необходимые документы и требования к качеству ремонта
В меня врезались, виновным признан не я, имеется акт независимой автоэкспертизы (сумма возмещения 160 т.р) виновник хочет забрать автомобиль в сервис и востановить за свой счет в досудебном порядке (у виновника нет осаго) как и какие документы мне нужно составить, для передачи автомобиля в руки виновника, и как мне заставить его произвести качественный ремонт оригинальными запчастями, и в случае не удовлетворяющем меня оставить за собой право обратиться в суд.
Антон, насчёт оригинальных запчастей, а знаете, что экспертиза в случае чего определит стоимость ремонта с учётом износа а/м и суд примет соответствующее решение. Я бы на Вашем месте особо не настаивал на этом. А то ответчик просто откажется и будете сначала полгода судиться, затем год деньги выбивать из него по решению суда. Дают - берите. Для составления договора обратитесь к юристу, это платная услуга.
160 тысяч ущерб с учетом износа, без износа 280