Срок направления определения кассационным судом по гражданскому делу.
С момента вынесения решения, в теч. какого времени кассационный суд должен направить сторонам определение по результату рассмотрения гражданского дела?
Согласно ч.5 ст.390.1 Гражданского процессуального кодекса РФ копии определения суда кассационной инстанции направляются лицам, участвующим в деле, в пятидневный срок со дня вынесения определения в окончательной форме.
ГПК РФ Статья 379.4. Срок рассмотрения кассационных жалобы, представления кассационным судом общей юрисдикции
1. Кассационный суд общей юрисдикции рассматривает кассационные жалобу, представление в срок, не превышающий двух месяцев со дня поступления кассационных жалобы, представления с делом в суд кассационной инстанции. В случае, если кассационная жалоба поступила в суд кассационной инстанции до окончания срока ее подачи, срок рассмотрения кассационной жалобы исчисляется со дня истечения срока подачи кассационной жалобы.