Как решить вопрос с больничным и выходом на работу во время самоизоляции по коронавирусу - советы для Марии
Мария:
Добрый вечер. У меня такой вопрос, мой муж сидит дома на самоизоляции по коронавирусу 2 недели, на этот период есть постановление и больничный лист. Работает официально на пол ставки. Что делать, если больничный лист закончился т.е. муж его получил а вот работа его так по прежднему на карантине. Как будет выплачиваться больничный и как ему быть с выходом на работу? Может ли он законно не посещать работу если бриться заразиться?
Добрый день, Мария! Возьмите официальный документ о том, что на предприятии у мужа объявлен карантин приказом директора или главным санитарным врачом, обратитесь в ГБУЗ, и ему выдадут б/лист вновь до окончания периода карантина на данном предприятии.