Ростов-на-Дону, 24.08.2020, 12:17

Супружеский развод - бывший муж оспаривает выплату половины кредита, но не аргументирует претензии к автомобилю

Вопрос №17715903 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.08.2020, 12:17
При разделе имущества супругов, суд оставил автомобиль мужу с выплатой 1/2 стоимости бывшей жене. И по 1/2 разделил кредит взятый в браке. Бывший муж подал аппеляцию в областной суд, в которой проявил несогласие за выплату 1/2 кредита. Про автомобиль в аппеляции ни слова (значит согласен что автомобиль суд присудил ему и значит согласен выплатить половину стоимости). Вопрос: может ли бывший муж в этом случае снять наложенный судом арест с данного автомобиля? Ведь в аппеляции про автомобиль ни слова. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, сможет - после выплаты взысканных с него денег. Решение о разделе автомобиля вступило в законную силу, обеспечительные меры сохраняются до исполнения решения суда.

Отмена обеспечительных мер производится с вызовом сторон в судебном заседании. Если даже поступит от мужа заявление ою отмене обеспечительных мер до исполнения решения, бывшая супруга может предоставить возражения.

24.08.2020, 12:23

Да, можно это сделать.

24.08.2020, 12:19

139-140 ГПК РФ-может отменить обеспечительные меры после исполнения решения суда.

24.08.2020, 12:32

Но у него (у бывшего мужа) нет денег. Он говорит что единственный вариант, продать автомобиль и тогда он выплатит 1/2 доли.

24.08.2020, 12:43

Раньше, чем дело вернутся из апелляции в суд первой инстанции и раньше, чем он подаст заявление о снятии ареста и вступления определения суда о снятии ареста, он не сможет провести отчуждение авто.

Это, как минимум еще 2 месяца.

24.08.2020, 13:04

Кредит или займ берет и исполняет решение суда и снимает обеспечительные меры!

Говорить можно что угодно!

24.08.2020, 13:16