Достаточно ли такого документа как доказательства что бы дом опознавался как ветхое.
Здравствуете!
Есть документ из БТИ о том что износ дома (деревянный барак) составляет 75%. Достаточно ли такого документа как доказательства что бы дом опознавался как ветхое. Или нужно иной документ где должно прям написано что до признается ветхим.
Большое Спасибо.
Для признания дома непригодным для проживания вам необходимо обратиться в Межведомственную комиссию в порядке Постановление Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.
Процент износа дома (по оценки БТИ) в настоящее время значения не имеет это подтверждает действующее законодательство и судебная практика по данной категории дел.