Двойной иск оказался выгодным для истца - суд принял два решения в его пользу
Подавайте жалобу, просите отменить решение с прекращением дела. Апелляционная инстанция вправе это сделать.
Здесь два варианта развития событий.
Подавайте апелляционную жалобу на второе решение и пишите, что судьей при рассмотрении нарушена ст. 127.1 АПК, которая гласит о недопустимости повторного принятия к рассмотрению иска, если имеются вступивший в законную силу принятый по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям судебный акт арбитражного суда.
Таких ошибок практически не бывает. Для ответа нужно смотреть документы. Много нюансов.. Апелляционная жалоба однозначно а потом кассация.
Второй тождественный иск был принят к производству пока по первому еще не было решение, первый был на тот момент в производстве.
Но сейчас уже решение есть, приложите его к апелляционной жалобе.