Как подарить долю ребенка в квартире, приватизированной на нескольких собственников?
Есть квартира в собственности на 3 человек (приватизация). Разделена на сестру, брата и его ребенка. Ребенку 10 лет.
Может ли брать подарить сестре долю ребенка?
Если нет, то может ли сестра подарить долю равноценную в другой квартире ребенку, а ребенок ей 1/3?
Лучший ответ
Долю ребенка подарить нельзя. Дарение вообще исключено. Договор купли-продажи или договор мены - с согласия органа опеки.