Ульяновск, 24.08.2020, 14:06

Как взыскать долг у безработного ответчика - советы по поиску места его пребывания и обращению с иском

Вопрос №17716333 из г. Ульяновск
опубликован 24.08.2020, 14:06
Как взыскать сумму иска с ответчика, если он не работает, куда обращаться, обращаться с иском по месту жительства ответчика или истца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как взыскать сумму иска, если ответчик не работает?

24.08.2020, 14:11

У Вас будет исполнительный лист после решения суда на эту сумму.

Вы его отдаете в ФССП и приставы будут взыскивать с его счетов или

путем реализации его имущества.

24.08.2020, 14:12

Только с его собственности... К сожалению.

24.08.2020, 14:12

Разрешайте спор в суде, после вступления решения суда в законную силу получайте исполнительный лист, который предьявляйте для принудительного исполнения в подразделение ФССП России по месту нахождения ответчика.

24.08.2020, 14:13

Добрый день. Если дохода нет, то соответственно платить будет не чем. Как устроится на работу, будет взыскиваться.

24.08.2020, 14:14

По общему правилу иск подаются в суд по месту жительства ответчика.

24.08.2020, 14:09
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Как взыскать сумму иска, если ответчик не работает?

24.08.2020, 14:11

У Вас будет исполнительный лист после решения суда на эту сумму.

Вы его отдаете в ФССП и приставы будут взыскивать с его счетов или

путем реализации его имущества.

24.08.2020, 14:12

Только с его собственности... К сожалению.

24.08.2020, 14:12

Разрешайте спор в суде, после вступления решения суда в законную силу получайте исполнительный лист, который предьявляйте для принудительного исполнения в подразделение ФССП России по месту нахождения ответчика.

24.08.2020, 14:13

Добрый день. Если дохода нет, то соответственно платить будет не чем. Как устроится на работу, будет взыскиваться.

24.08.2020, 14:14