Клиент лишен возможности получить возврат денег при неисполнении обязательств со стороны исполнителя
Александр, такой пункт в договоре легко можно признать недействительным, нарушающим ваши права, как потребителя (если договор составлен между вами как физ. лицом и ИП или ООО).
Вам необходимо грамотно составить претензию и если ваши требования останутся без удовлетворения, то в суд.
договор на руках?
Данная формулировка незаконна и деньги можно взыскать + применить еще и финансовые санкции, что по договору он должен был сделать?
Если исполнитель ИП или юридическое лицо и вы как потребитель получаете услугу то пункт ничтожен такой, получится вернуть все.