Возможность возврата залоговой суммы при досрочном расторжении договора с агентством недвижимости - проблемы и решения
На ваши отношения с агенством недвижимости распространяется Закон РФ О защите прав потребителей Поэтому на основании ст32 этого закона пишите не заявление а претензию на возврат денег установите срок возврата денег 10 дней Шанс вернуть день у вас есть
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЗАКОН
О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
То есть я могу вернуть деньги только ссылаясь этот закон? И я так понимаю что только часть залога. В разделе договора о стоимости услуг прописаны мероприятия :
1. Стоимость мероприятий по обработке, имеющейся в наличии эксклюзивной, наработанной информационной базы ... руб.
2. Стоимость аналитических мероприятий по обработке информационной базы в различных сми ... руб.
3. Стоимость мероприятий, по распространению информации, а именно объявлений на придомовых территориях ... руб.
4. Стоимость мероприятий по распростанению информации, а именно объявления в средствах массовой информации... руб.
По этим мероприятиям не возможно оценить объем выполненных работ, агенство может сказать что все эти работы уже проделаны?
И что делать, если агенство начнет уклонятся от выплат?