Как получить справку об окончании школы после бросания учебы в 6 классе?
Добрый день. Можно встать и без аттестата. Справку можете запросить в школе, но обязаны и без неё принять.
Безработными не могут быть признаны граждане:
не достигшие 16-летнего возраста;
На каком основании был отказ?
Служба занятости вправе принять решение об отказе в признании гражданина безработным, если он (п. 3 ст. 3 Закона N 1032-1; п. 9 Правил регистрации безработных граждан):
• отказался от двух вариантов подходящей работы, включая временную, в течение 10 дней со дня постановки на учет в целях поиска подходящей работы;
• ищет работу впервые, не имеет профессии (специальности) и при этом дважды отказался от профессиональной подготовки или от работы, включая временную;
• без уважительных причин в течение 10 дней со дня постановки на учет в целях поиска подходящей работы не явился в службу занятости для подбора подходящей работы;
• не явился для принятия решения о признании его безработным в срок, установленный службой занятости;
• представил документы с заведомо ложными сведениями об отсутствии работы и заработка, а также другие недостоверные данные.