Терапевт выдал постановление на карантин всей семье из-за насморка мужа - на основании чего?
Здравствуйте
К наиболее распространенным симптомам COVID-19 относятся:
— повышение температуры тела;
— сухой кашель;
— утомляемость.
К более редким симптомам относятся боли в суставах и мышцах, заложенность носа, головная боль, конъюнктивит, боль в горле, диарея, потеря вкусовых ощущений или обоняния, сыпь и изменение цвета кожи на пальцах рук и ног.
Немедленно обратитесь к врачу, если у вас повысилась температура, появились одышка, кашель, боль в грудной клетке, нарушения речи или движения.
Ваш доктор отнесся ответственно к своим обязанностям и взял у Вашего мужа сразу же анализы, чтобы исключить затяжное течение болезни, поскольку признаки ОРВИ и ковид довольно схожи. А поскольку анализ еще не готов, то соответственно перестраховался и дал подписать документ - уведомление заранее о том, что в случае положительного анализа, необходимо соблюсти режим самоизоляции. Так в настоящее время делают во многих больницах.