Ситуация с алиментами после достижения ребенком 18 лет - что делать, если должник находится рядом?
Снимается ли с должника задолженность по алиментам после достижения ребёнком 18 лет?
До 18 лет должник скрывался, был в розыске, долг 500 000. Мне сейчас уже 26 лет, я так понимаю теперь он ничего не должен мне?
Как можно привлечь его к ответственности, или обязать сейчас выплачивать долг? На данный момент он проживает со мной на одной жилплощади.
Лучший ответ
Обращайтесь к судебным приставам исполнителям и решайте вопрос о понуждении к оплате задолженности!
Спасибо за полезный совет!
Добрый вечер Наталья. Нет не снимается. Задолженность по алиментам не имеет срока давности и пока ее не выплатят она не снимется. К ответственности кроме как гражданской ввиде процентов не возможно.
Большое спасибо!
Алименты платятся до достижения 18 лет, долг по алиментам необходимо погасить, срока давности нет.
Спасибо, что проконсультировали!