Во время слушания дело об административном нарушении аудиозапись судебного заседания ведется или нет?

Лучший ответ

Добрый день! Да аудиозапись во время слушания дела об административном нарушении обязательная, т.к. если её не будет, решение подлежит отмене.

Спасибо за ответ!

ВС запретил отключать аудиопротоколирование во время судебных заседаний.

"Судам апелляционной инстанции необходимо учитывать, что протокол судебного заседания, составленный в письменной форме и содержащий все сведения, предусмотренные частью 3 статьи 205 КАС РФ, не может заменить аудиопротоколирование, ведение которого обязательно, поэтому при нарушении процессуальных правил о непрерывном ведении аудиопротоколирования судебного заседания решение суда первой инстанции подлежит безусловной отмене"

Благодарю за потраченное время!