Лянтор, 24.08.2020, 18:46

Как подать жалобу на Ф.у. в случае игнорирования запросов об отчетах?

Вопрос №17717323 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 24.08.2020, 18:46
Ф.у. не реагирует на запросы об отчетах денежных средств. Смогу ли я подать на него куда нибудь для проверки если дело закрыто.? есть основания.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если дело завершено, то вы можете

1. Взять выписку по счету и посмотреть сколько он снял денег с него

2. обратиться в суд и ознакомиться с материалами дела. В деле должен быть отчет финансового управляющего, в котором будут не только указаны все его расходы, но и приложены документы, подтверждающие расходы

3. посмотреть карточку дела на сайте в ЕФРСБ. Там делается финальный расчет. Но конкретики (какие суммы и на что тратились) нет.

После получения отчета, если дело завершено можно попробовать взыскать с управляющего убытки. Но я полагаю, что это малоперспективное дело. Скорее всего все обосновывающие расходы документы в деле есть.

24.08.2020, 19:42

1-управление Росреестра по субъекту (жалоба на ф.у)

2 - заявление о преступлении.

24.08.2020, 19:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Она перед судом отчиталась что погасила долг по квартплате в размере 2500000. потом каким то образом сказала что деньги вернулись обратно. По выписке с банка туда ничего кроме зарплаты не поступало. Деньги просто испарились вникуда.

24.08.2020, 19:47

Жалуйтесь в СРО фин. управляющих.

24.08.2020, 19:49

Надо выяснять в банке.

Это может и не вина фу. Деньги могли зачислить не на тот счёт или они могли зависнуть на корр счёте банка.

25.08.2020, 02:56