Как не платить за коммунальные услуги на долю заключенного члена семьи?
Возьмите приговор суда и обратитесь УК с просьбой не начислять оплату коммунальных услуг, еще возможно в суде справку взять о том, что он осужден и находится в местах лишения свободы.
Добрый день. В течение 7 рабочих дней администрация учреждения уголовно-исполнительной системы предоставляет информацию в ФМС России о регистрации и снятии с регистрационного учета по месту пребывания граждан РФ, отбывающих наказание в виде лишения свободы или принудительных работ.
Данное уведомление Вы можете предоставить для перерасчета коммунальных платежей.
Как получить уведомление, что член семьи с такого-то числа в СИЗО, с такого-то числа в колонии?
Обратиться в канцелярию суда по уголовным делам с подобным заявлением.
Никак. Никто ничего ни о чем не уведомляет. В УК представьте копию приговора с заявлением.