Как обязать члена семьи выплатить долг за коммунальные услуги в муниципальной квартире?

В 3 х комнатой муниципальной квартире прописано 3 человека (семья). один из членов семьи не платит за коммунальные услуги (вода и электричество и за все что в это входит) в течении долгих лет. Как обязать его выплатить все денежные средства которые входили в его долю оплаты? Не должно же быть так что платят двое за троих. Все совершенно летние.

Лучший ответ

Добрый день

Вы вправе взыскать с него его часть оплаты в судебном порядке, но не более чем за 3 года.