Смоленск, 24.08.2020, 18:48

Как не платить за коммунальные услуги на долю заключенного члена семьи?

Вопрос №17717327 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.08.2020, 18:48
Если в семье один из членов совершил преступление и попал в СИЗО, а потом-в колонию, но остался прописан. Как не платить коммунальные услуги на его долю (те, которые начисляют по количеству прописанных) до его освобождения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возьмите приговор суда и обратитесь УК с просьбой не начислять оплату коммунальных услуг, еще возможно в суде справку взять о том, что он осужден и находится в местах лишения свободы.

24.08.2020, 18:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день. В течение 7 рабочих дней администрация учреждения уголовно-исполнительной системы предоставляет информацию в ФМС России о регистрации и снятии с регистрационного учета по месту пребывания граждан РФ, отбывающих наказание в виде лишения свободы или принудительных работ.

Данное уведомление Вы можете предоставить для перерасчета коммунальных платежей.

24.08.2020, 19:15
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Как получить уведомление, что член семьи с такого-то числа в СИЗО, с такого-то числа в колонии?

24.08.2020, 19:24

Обратиться в канцелярию суда по уголовным делам с подобным заявлением.

24.08.2020, 19:26

Никак. Никто ничего ни о чем не уведомляет. В УК представьте копию приговора с заявлением.

24.08.2020, 19:36