Надо ли платить налог при продажи квартиры если цена продажи меньше цены покупки?
Добрый день! В Вашем случае налога не будет, поскольку Вы фактически не получили никакого дохода, и налог платить по сути не с чего.
Здравствуйте, Андрей!
Нет, не нужно. Налог платится с разницы между продажной ценой и покупной. Если Вы не получите при продаже прибыль, то налог не будете платить, но декларацию подать необходимо.
Здравствуйте! В данном случае нет не будете уплачивать налог по данному обстоятельству.
В соответствии с законодательством!
Хочу оформить квартиру на сына и думаю завысить цену в договоре-в случае продажи до 5 лет можно будет ставить реальную цену.
Добрый день! Да, конечно можете потом поставить реальную цену, в данном случае Вы сами определяете те цену которую считаете нужным, это Ваше право.
Здравствуйте! В данном случае вы имеете определить цену сами по данному обстоятельству. Это ваше право. Спасибо, что вы с нами, мы бы рады вам помочь!