Пенза, 21.06.2017, 21:12

Надо ли платить налог при продажи квартиры если цена продажи меньше цены покупки?

Вопрос №12734489 из г. Пенза
опубликован 21.06.2017, 21:12
Надо ли платить налог при продажи квартиры если цена продажи меньше цены покупки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В Вашем случае налога не будет, поскольку Вы фактически не получили никакого дохода, и налог платить по сути не с чего.

21.06.2017, 21:14
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, Андрей!

Нет, не нужно. Налог платится с разницы между продажной ценой и покупной. Если Вы не получите при продаже прибыль, то налог не будете платить, но декларацию подать необходимо.

21.06.2017, 21:13
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! В данном случае нет не будете уплачивать налог по данному обстоятельству.

В соответствии с законодательством!

21.06.2017, 23:53

Хочу оформить квартиру на сына и думаю завысить цену в договоре-в случае продажи до 5 лет можно будет ставить реальную цену.

21.06.2017, 21:17

Добрый день! Да, конечно можете потом поставить реальную цену, в данном случае Вы сами определяете те цену которую считаете нужным, это Ваше право.

21.06.2017, 21:19

Здравствуйте! В данном случае вы имеете определить цену сами по данному обстоятельству. Это ваше право. Спасибо, что вы с нами, мы бы рады вам помочь!

21.06.2017, 23:54