Приставы наложили обременение на долю в квартире - как не смогли вступить в наследство и что делать в такой ситуации?

Не могу вступить в наследство, ТК приставами наложено обременение на долю в квартире. Нотариус не может провести регистрацию права собственности. Приставы отказываются снять обременение.

Лучший ответ

Здравствуйте, не имеют право. Вы наследник и по закону имеете право на вступление в наследство. Да, вы принимаете наследство вместе с долгами, но запретить вам вступить в наследство никто не может, даже если оно под арестом.

Спасибо большое!

Если вы примете наследство, будете отвечать по долгам наследодателя в пределах наследственной массы, поэтому вам луче заплатить долг, а потом снять запрет рег. действия, в ином порядке не получится снять.

Спасибо за полезный совет!