Что нужно делать при окончании срока удостоверения ЧОП.

Вопрос №17717899 из г. Москва
опубликован 24.08.2020, 22:45
Что нужно делать при окончании срока удостоверения ЧОП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Удостоверение выдается на 5 лет. Срок действия удостоверения продлевается на 5 лет после прохождения профессионального обучения по программе повышения квалификации частных охранников.

Для продления срока действия удостоверения не менее чем за 30 дней до окончания срока его действия гражданин пишется заявление в территориальный орган Федеральной службы войск национальной гвардии на продление срока действия удостоверения!

Вывод: Можно подавать на продление, а то пока эта вся волокита с профессиональным обучением и срок пройдет.

Пожалуйста оцените ответ и оставьте комментарий.

24.08.2020, 22:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо. то что нужно

А за пол года до истечения срока я могу подать?

24.08.2020, 22:51

Да, вы можете продлить её заранее, дабы у вас не была перерыва в её действии, что повлечёт за собой приостановление работы, что не в ваших интересах.

24.08.2020, 22:53

Конечно можете! Постановление Правительства РФ от 14.08.1992 N 587 (ред. от 10.07.2020) "Вопросы частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности" в этом Вас не ограничивает. Если останутся вопросы пишите.

24.08.2020, 22:54