Установка пеней за просрочку оплаты членских взносов в СНТ - с какого числа начисляются пени за предыдущий год?

Пени за просрочку оплаты членских взносов установлены Уставом СНТ с 1 октября текущего года. С какого числа могут начисляться пени за предыдущий год, если должник не платил членские взносы весь предыдущий год? С 1 января предыдущего года, или с 1 октября предыдущего года?
Лучший ответ

Какое количество дней идет в расчет пени за предыдущий год - 365 (если с 1 января), или 92 (если с 1 октября)?

Второе. Пеня - в таком случае считается за просрочку, а она начинается не ранее следующего дня от установленной даты уплаты платежа.

Доброй ночи.

Пеня начисляется со 2 октября текущего года, т.е. следующий день последней оплаты установленный Уставом.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!