Моя мать пострадала от автоматической двери в магазине. Получила травму. Как написать притензию в магазин и получить компенсацию?
В произвольной форме
Жалоба в Роспотребнадзор не помешает
Потом иск в суд на основании ст
Доброй ночи Ирина!
Необходимо на юридический адрес писать претензию. Но прежде чем это делать необходимо уточнить (Ваша Матушка обращалась в травмпункт для снятия ушибов и травм? Необходимо к претензий копий приложений медицинских показаний, учесть степень травм для компенсаций) а так же нужно учитывать те траты которые Вы понесли на лекарства, бандажи и т д., как Вы оцениваете травмы и куда либо Вы обращались.
Ирина, здравствуйте.
Вам необходимо получить справку у врача о травме, оценить ущерб здоровью, расходы на лечение и тд. Написать претензию о возмещении морального проела в порядке ст.1099, в случае отказа - обращайтесь в суд.