Это ведь может продолжаться до бесконечности, если он не будет отказываться получать извещение?

Подала исковое заявление на взысание алиментов с мужа на содержание двоих детей и себя. Ответчик уклоняется от судебного извещения. Дело мое откладывеется уже 3 раза по причине того, что ответчик не извещен. Что можно предпринять? Это ведь может продолжаться до бесконечности, если он не будет отказываться получать извещение?
Лучший ответ

Ходатайствуйте в суде о рассмотрении дела в отсутствии ответчика на основании того,что он уклоняется от получения судебного извещения и тем самым злоупотребляет своим правом.

Спасибо ва большое