Как решить проблему с получением извещений о судебных заседаниях ответчиком?
Без него решит вопрос суд и тем более представитель имеется, который обязан сообщить ответчику все претензии и предоставить копии документов.
Доброй ночи! Вам не о чем беспокоится. Даже если ответчик и представитель не станут являться на слушания, суд может вынести решение без их участия.
Суть вопроса что ответчик не получает письма извещения из суда, они возвращаются, значит он должным образом не извещен, вот о чем мы переживаем о том что если решение в нашу пользу на этом основании можно отменить решение.
Если ответчик ранее получал извещения по указанному месту жительства и официально место жительство осталось преждним, то проблем нет. Однако, если ответчик имеет уважительную причину неполучения судебных извещений (офиц. Смена адреса, болезнь, итд), тогда может обжаловать судебное решение.
Так как представитель ответчика присутствует в суде, соответственно ответчик извещён о судебных заседаниях. И возврат повесток не является основанием для отмены решения. Кроме того, если ответчик не получает корреспонденцию по месту регистрации, то он считается извещенным надлежащим образом.