Можно ли опротестовать указание банком МКБ Хорошевского районного суда для решения споров?
Если в договоре указана подсудность, суд с высокой вероятностью откажет в передаче дела подсудности, так как сторонами она установлена в договоре.
В любом случае вы можете попытаться, заявив соответствующее ходатайство.
Увы!
Вы до возникновения спора согласовали договорную подсудность!
Ходатайство заявить можете.
Василий, надо судиться по договорной подсудности.
Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
Извините я не понял ответа, что значит "надо судиться по договорной подсудности"!
Это значит, что надо заявить протест или уже поздно менять территорию суда?
Поздно уже было на следующий день после подписания Вами договора с таким условием.
Надо защищать свои права в том суде, который рассматривает дело на данный момент.