Наследница получила требование об оплате долга за городской телефон, не пользовавшись им уже 4 года 7 месяцев
Мама умерла в 2016 году. Сразу после ее смерти я написала заявление в Ростелеком об отключении гор. телефона. Долгов на тот момент не было. Ростелеком нашел какой-то долг в 1056 руб. 77 коп. и переуступил его другой организации, которая теперь требует его уплаты. Письмо от этой организации пришло через 4 года 7 месяцев. Наследник кв. я. Телефоном, разумеется все это время не пользовалась. Платить?
Лучший ответ
Здравствуйте. Прежде чем платить необходимо узнать о следующем:
О долге Вы когда узнали?
Был ли суд о взыскании долга за предоставленные услуги связи?
Нотариус, при вступлении в наследство, говорил о каких-то задолженностях?