Армавир, 25.08.2020, 07:46

Порядок перехода невостребованных средств в состав наследства и права наследников - законоведение и ответственность уполномоченных лиц.

Вопрос №17718486 из г. Краснодар
опубликован 25.08.2020, 07:46
"Если никто из уполномоченных лиц не обратился с просьбой предоставить невостребованные средства, они включаются в состав наследства и, соответственно, переходят в распоряжение наследников в общем порядке по истечении полугода." - кто должен включать средства в состав наследства я или работодатель? В каком законе прописано порядок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Наследник обращается к нотариусу и нотариус включает эти средства в наследственную массу по заявлению наследника.

25.08.2020, 07:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Здравствуйте.

Наследник должен сам позаботиться о своем наследстве.

25.08.2020, 07:50

Невостребованные средства, которые были не получены по истечении 4 месяцев со дня открытия наследства

включаются в состав наследства, в каком законе указан порядок, каким образом денежные средства необходимо включать в состав наследства?

25.08.2020, 07:57

Все это прописано части 3 ГК РФ,в разделе V Наследственное право

Еще можете ознакомиться с "Основами законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 27.12.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 11.05.2020).

Закон называется-Гражданский кодекс))

25.08.2020, 08:01