Спор о наследстве - как разделить дом и земельный участок при несогласии с тетей

Я и моя тетя получили наследство по 1.2 доли дома и земельного участка. Тетя хочет продать весь дом. но я не хочу продавать, а хочу разделить (получается при разделе 40 кв и 36 кв я согласна на меньшую долю). тетя нашла покупателей и заставляет меня подписать документы по продаже. Я и тетя еще не вступили в наследство срок 27 июля 2012 года. Выкупить я не могу (я не работою нахожусь по уходу бабушке ее больше 80), что мне делать?

Лучший ответ

"ИГОРЬ НИКОЛАЕВИЧ!!!БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.ОНА НОЖ НЕ ДЕРЖИТ ,ОНА ЕЗДИТ К МАМЕ МОЕЙ И РУГАЕТСЯ С НЕЙ ТАК КАК ОНА ЕЕ РОДНАЯ СЕСТРА ,А МАМА ЛЕЖИТ ПОТОМ С ВЫСОКИМ ДАВЛЕНИЕМ."

Юридическую сторону вашего вопроса мы с коллегой кратко вам объяснили. Но полагаю, что ваш вопрос лежит не в юридической плоскости, а в проблеме человеческих отношений между близкими родственниками. И здесь вам самой нужно принимать решение...

ИГОРЬ НИКОЛАЕВИЧ!!!БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

Что значит вас вынуждают? Если с ножом у горла тётя ваша стоит, тогда обращайтесь в полицию. Не хотите и не продавайте свою долю. Никто не вправе вас заставить продать свою собственность.

ИГОРЬ НИКОЛАЕВИЧ!!!БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.ОНА НОЖ НЕ ДЕРЖИТ ,ОНА ЕЗДИТ К МАМЕ МОЕЙ И РУГАЕТСЯ С НЕЙ ТАК КАК ОНА ЕЕ РОДНАЯ СЕСТРА ,А МАМА ЛЕЖИТ ПОТОМ С ВЫСОКИМ ДАВЛЕНИЕМ.

Для требования выкупа, это предложение должно быть реальным:

1. Тетя должна получитьсвидетельство о праве собственности на долю.

2. Предложение должно быть заявлено официально.

После этого у вас еще месяц на раздумья.

Так что пока никаких документов не подписывайте. До самого предложения пройдет как минимум три месяца.

За это время найдете выход из положения.

КОНСТАНТИН ПАВЛОВИЧ!СПАСИБО ВАМ БЫСТРЫЙ ОТВЕТ.