Казань, 16.06.2012, 12:30

The Consequences of Meeting a Foreigner on an International Website - A Story of Aggression, Harassment, and Libel

Вопрос №1771872 из г. Казань
опубликован 16.06.2012, 12:30
На международном сайте я познакомилась с иностранцем. Он грек. Сначала все было нормально, я ездила к нему в Грецию. Меня насторожило его поведение, он проявлял агрессию и я решила расстаться. От этого он сильно разозлился, меня преследует, постоянно звонит, пишет смс и письма с угрозами и оскорблениями, причем с разных адресов (так как я его блокирую). А теперь еще написал про меня клевету, якобы я мошенница, хотя такого не было http://www.antiscam.nl/?p=394 http://www.stop-scammers.com/scammer.asp?id=7880 http://marriageagencyscams.com/Girls/OlgaRaskina.html Что мне делать? Могу ли я привлечь его за клевету? А также администрации сайтов за публикацию клеветы и личной информации, если они находятся за границей? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, если Вас преследуют и угрожают, обратитесь в полицию, я вам уже написала. Если нет желания обращаться куда-либо, удалитесь и забудьте как страшный сон.

16.06.2012, 13:17
Оценка автора вопроса:
То есть наша полиция может принять меры против иностранца, находящегося в другой стране? Я думала об обращении в полицию, но будет ли от этого толк?

Так смените электронный адрес.

16.06.2012, 12:46

Ольга, подавайте в суд и на бывшего возлюбленного, и на сайт. Если знаете контакты. Посадить сейчас за клевету не сможете, но вот потрепать нервы можно.

16.06.2012, 13:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое! Но каким образом это можно сделать, если и он, и владельцы сайтов за границей?

Забейте или удалите страницу.

16.06.2012, 13:15
Оценка автора вопроса:
А как я удалю страницу. если не я хозяйка тех сайтов?

Что делать то с клеветой на сайтах? Там ведь не только эелектронный адрес, но и все мои данные-фамилия, телефон, домашний адрес и мои фото! Смена одного только электронного адреса не решит проблемы.

16.06.2012, 12:49