Банк продолжает начислять проценты на долг, не реализовав право на взыскание имущества - что делать?
Если при рассмотрении дела и вынесении решения договор не был расторгнут (не заявлялось соответствующее требование), то проценты продолжают начисляться.
Да, договор не был расторгнут. Но я не знала, что нужно расторгнуть договор. По сути мне бы не составило труда это сделать. Во-вторых, банк шесть лет не реализовывает имущество, тем самым умышленно злоупотребляет, продолжая начислять проценты и неустойки в доход банк. По сути это мыльный пузырь, тк имущество не стоит таких денег, сколько они начислили процентов за это время. Есть намерение обратиться с иском в суд о прекращении злоупотребления банком, не реализовывая имущество. А также обратиться в суд за расторжением договора задним числом.
Здравствуйте. Нужно анализировать договор, чтобы сказать точно.