Ах да это все произошло в 600 км от дому, под Ростовом.
Михаил!
По факту ДТП должна проводится проверка, назначены СМЭ. В зависимости от результатов СМЭ будет решено к какой ответственности привлекать виновных лиц - уголовной (если тяжкий вред здоровью), административной (если средней тяжести или легкий). Владелец автомобиля в любом случае будет наказан, так же как и девушка-водитель. После разбирательства по делу пострадавшие вправе обратиться в суд с иском о возмещении материального и морального ущерба. Деньги на лечение можно взять и сейчас, но это не должно повлиять на право обращения в суд о возмещении причиненного ущерба.
Более подробную консультацию можно получить письменно (платно - 500 р).
Желаю удачи!