Помогите правильно составить заявление на уменьшение суммы по исполнительном производству в суд.
Если у человека только один источник дохода, из которого приставы забирают столько, что ему просто не остается «на жизнь», то в силу вступают другие законодательные нормы.
В частности, положения статьи 446 ГПК РФ, где говорится об имуществе, которое нельзя забрать за долги. В том числе – упоминается о том, что у должника нельзя забирать деньги, если оставшаяся сумма меньше величины прожиточного минимума.
Берите данный текст, в шапке указываете росп, номер ИП, от кого (ФИО, АДРЕС, ТЕЛЕФОН).
Приложите к заявлению справку о доходах. Подпишите, поставьте дату.
Здравствуйте, не проблема, составим.
Здравствуйте. Для подготовки заявления необходимы установочные данные, только после это писать заявление.
Добрый день Антонина!
Скажите пожалуйста, а когда решение вступило в силу? По каким обстоятельствам и имеются ли основания на которые будем опираться в заявлений на снижение? Тут нужно подробно изучить материал и потом составлять. С датами Вы определились?