Мобильная баня на участке СНТ - нужно ли соблюдать пожарные нормы безопасности и устанавливать ее в 8 метрах от соседей?
Я владелец участка в СНТ, установил на нём мобильную баню (само изделие называется баня-бочка) на свайный фундамент в метре с небольшим от соседского забора. Мобильная баня к сваям не прикреплена, являет собой небольшую конструкцию состоящую из двух отсеков - парное отделение с полками и печью, и прихожая/переодевалка. Вода в бане не используется, электричество к бане не подведено. Подскажите пожалуйста, распространяются ли на такое сооружение пожарные нормы безопасности и необходимо ли располагать такую постройку в 8-ми метрах от соседского дома? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день, Дмитрий! ДА, распространяются, т.к. данный объект --источник повышенной опасности (она же функционирует на газе или на дровах)?
Спасибо, я у Вас в долгу!