Строительство бани-бочки на дачном участке - проблемы с соседом и требования безопасности
Его требование, незаконное.
Каким правилом я могу руководствовать?
Основные правила оговорены в СНиП 30-02-97.
Баня должна соответствовать следующим требованиям:
Находится на расстоянии не менее 1 м от участка соседей.
От деревянных строений объект находится на удалении минимум 15 м (в том числе и зданий, сооружений соседей).
От жилого дома баня находится на расстоянии минимум 8 м.
До лесного массива следует выдержать расстояние минимум 15 м. До высоких деревьев на участке должно быть расстояние от 4 м, а до кустарников – минимум 1 м.
От водоема баня находится на удалении 22 м и более.
От колодца или скважины сооружение возводят на расстоянии от 12 м. Сток может быть организован в септик. Автономная канализация находится на удалении от соседнего участка минимум на 1,5 м.
От красной линии строение располагается на расстоянии минимум 5 м. От проезжей части постройка должна находиться на расстоянии от 6 м.
Удачи.