Пристав наложил арест на зарплату из-за долга по ИП - как выйти из ситуации?
У меня образовался долг по ИП, в данный момент я работаю в компании и получаю з/п на карту. Пристав наложил орест на счёт и у меня полностью списывается вся з/п. После первого списания я связалась с приставок, она мне объяснила, что не видит что за поступления у меня на счёт и сказала, что нужно принести справку на каком основании и от кого мне идут переселения, сегодня у меня опять списалось 100%моего аванса. Позвонив банк он приняли от меня притензии и сказали ждать ответа с банка.
Лучший ответ
Добрый день
Пока вы не посетите судебного пристава ваша зп будет списываться в полном объеме.
Банк не ССП, у него нет полномочий приостановить исполнительное действие по списанию суммы долга. Если банк приостановить списание, то ССП имеет право предъявить претензию к банку.
Предоставьте в ССП справку с работы о перечислении вам зп.
Ммм... Ясно. А в чем Ваш вопрос?