Как будет оплачиваться продленный больничный при заявлении на отпуск без сохранения заработной платы?
Здравствуйте, Анастасия.
Вам оплатят больничный в определенном размере согласно трудовому кодексу РФ от суммы официального заработка (белая зарплата) до даты написания вами заявления на отпуск.
С уважением, Ваш юрист Дариев Евгений.
Добрый день! Если работник взял отпуск за свой счет и во время отпуска заболел, то больничное пособие за этот период не выплачивается (п. 1 ч. 1 ст. 9 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ).
Если же в тот день, когда работник должен был вновь приступить к работе после отпуска за свой счет, он еще болел, то именно с этого дня и будет начисляться пособие по временной нетрудоспособности.
Попробуйте отозвать свое заявление.