Развод и кредит - Кто должен платить за потраченные деньги на ремонт квартиры и машину?
Ситуация такая, состою в браке, взял кредит в размере 1 500 000 р из которых 1 000 000 р потратил на ремонт квартиры родителей и 500 000 р потратил на приобретение машины. Ежемесячный платеж составлял 30 000 р, я плачу уже 2 года по 40 000 р из которых 30 000 давали каждый месяц сами родители, за ремонт в своей квартире и 10 000 р я докладывал за машину. Ближется развод с женой, она требует половину выплаченной стоимости денег со всего кредита, правомерными ли считаются её действия? Я же говорю что должен ей только 120 000 (половину с того что уплатил я за два года) , чью сторону примет суд?
Ей нужно будет доказывать что она платила по этому кредиту и вносила какие-то деньги. Вам нужно доказывать что платили сами из денег родителей. По вы ей вообще не должны возвращать ничего если она свои деньги не вносила в погашение кредита. Она может машину просить поделить, а вы можете просить с нее денег за эту машину что вложили в кредит.