Как подать иск на бывшего мужа, чтобы он платил за кредит, потраченный на ремонт его квартиры после развода

Как подать иск, чтоб бывший муж платил ежемесячный платёж за кредит взятый на жену, но деньги потратили на ремонт в квартире мужа. Супруги развелись, бывший муж живет в отремонтированной квартире.
Лучший ответ

Андрей, здравствуйте!

Обязать через суд бывшего супруга платить в банк не получится.

О том, как защитить интересы бывшей супруги в указанной ситуации, Вы можете подробно ознакомиться прочитав мою статью на данном сайте:

"Как разделить «личный» долг после развода".

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Обратитесь за юридической консультацией и составлением документов к адвокату.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Услуги в чате, а также услуги по подготовке документов оказываются на платной основе.

Здравствуйте, Андрей!

Если кредит был взят в браке и был использован на семейные нужды, то при расторжении брака он делится между супругами.

Скажите, сейчас кредит погашен?

Кредит не выплачен. Бывший муж отказывается платить.

Нужно разделить кредитные обязательства в суде!

Здравствуйте, только в судебном порядке возможно разделить совместно нажитые долги, как и неотъемлемые улучшения в квартире мужа.