Пользователь 9111.ru
Киров, 25.08.2020, 13:12

Если в суде человек не признает вину или признает частично значит он невиновен?

Вопрос №17719688 из г. Киров
опубликован 25.08.2020, 13:12
Если в суде человек не признает вину или признает частично значит он невиновен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вину не признает, то это не значит что он не виновен. Следствие должно было собрать доказательства его виновности, а суд их оценивает в совокупности.

Если признает даже частично, то это уже означает виновность.

25.08.2020, 13:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

То есть если не признает вину, то не нужно слепо верить в его невиновность?

25.08.2020, 13:38

Лица подозреваемые и обвиняемые в совершении преступлений не обязаны доказывать свою невиновность, доказать вину лиц в совершении преступления это задача органов предварительного следствие и дознания. Доказательства должны быть относимы, допустимы, достаточны и достоверны. И если человек не признает свою вину, это не всегда означает, что оне причастен к совершению преступления, возможно это его выбранный способ защиты.

25.08.2020, 14:09

То есть если не признает вину, то не нужно слепо верить в его невиновность?

25.08.2020, 16:48

Конечно! Как в знаменитом фильме, если спросить на зоне, есть кто осужден за дело, все скажут, что не виновны.

25.08.2020, 16:49

Выводы о виновности сделает суд.

25.08.2020, 16:51