Приватизация квартиры - Нужно ли согласие бывшей жены?

Квартира у нас одна комнатная служебная, получил я квартиру работая в жкх\жилищное комунальное хозяйство\ в советское время. Семейная жизнь пошла плохо, но я не разводился из за маленькой дочери прожив 21 год совместно без развода, всякое было в жизни но терпенье моё лопнуло когда жена систематически не платила за комунальные услуги и электроенергию годами и скрывая от меня неуплаты хотя я ей отдавал свою заработную плату \узнавал когда уже в суд вызывали так как я главный квартирасьёмщик\ и я подав на развод в суд развёлся с женой. Вы понимаете что жизнь лучше не стала после развода скандалы т т.далее, ни дочь да и бывшая жена ничего не хотят делать по квартире как например уборка следить за чистотой да и бывшая жена заявляет что это твоя квартира то и сам делай всё а мы просто жить и пользоватся жильём будем так как здесь прописаны, квартира приходит в упадок так как у них никогда нет денег на ремонт хотя дочь и бывшея жена работают я их прошу дать какую то часть на ремонт тоесть совместно что то отремонтировать, я сам сейчас зарабатываю не большие деньги да и болезни одолели мне 50 лет я ветеран афганистана. Я хотел бы приватизировать жильё в собственность но на себя одного \она служебная до сих пор\нужно ли мне спрашивать согласие у бывшей жены если уже по всем документам она уже года 3-4 числится как квартиранка а не как жена? Да и дочь по наускаванию матери говорит что не даст согласие на приватизацию. Я скрывать не буду своих целей приватизировав квартиру и став собствеником я хоть как то смог повлиять на неблагоразумных женшин что надо где живёш там убиратся следить за чистотом делать ремонт что собственное жильё это не гостиница и никто за тобой убиратся не будет. Заранее извените если написал возможно лишнего в тексте.
Лучший ответ

Чтобы приватизировать жилое помещение на себя Вам необходимо в судебном порядке снять с регистрации супругу и снять с жилого помещения статус служебное. Только при данных условиях Вы сможете приватизировать жилье.