Заявление о домогательствах к ребенку - что делать, если это клевета?
Добрый вечер, Екатерина. Чтобы посоветовать, как быть Вашему знакомому нужно знать ситуацию в деталях. В любом случае не нужно пытаться мстить и оказывать давление на бывшую жену и ее дочь. Не нужно паниковать и думать, что уголовная ответственность обязательно наступит со всеми вытекающими последствиями.
Не уклоняйтесь от явки в органы расследования. Узнайте, кто конкретно из сотрудников занимается заявлением, свяжитесь с ним инициативно, подробно объясните ситуацию и причину клеветы. Имеет смысл обратиться к адвокату. Если нужно, я могу представить интересы Вашего знакомого.