Приговор суда - 13 лет лишения свободы за клевету. Что предпринять для спасения брата?
Суд приговорил моего брата 1963 гр к 13 годам лишения свободы за клевету со стороны племянницы его жены. Она просила у них денег на машину, и угрожала, тем что брат якобы домогался ее 7 летней дочери. Жена брата подала на аппеляцию, но что то мне мало верится в положительный результат. Какие шаги нам предпринять для спасения брата?
Если адвокат Вашего брата уже подготовил и направил апелляционную жалобу, то остается только ждать. На этом этапе больше ничего сейчас сделать нельзя. А для юристов, за Вас объясню, что речь идет о п. "б" ч.4 ст.132 УК РФ.
Альфира, здесь ошибка. За клевету не дают 13 лет. Если вы точно укажите, за что точно осудили - то смогу точно ответить на вопрос.