Как защититься от увольнения при предложении написать заявление по собственному желанию
Не нужно писать по собственному. Пусть увольняют как положено, с выплатой всех пособий. Пусть попробуют создать плохие условия, - получат большие штрафы от трудовой инспекции после вашей жалобы. При незаконном увольнении по статье,-суд обяжет их восстановить на работе. Вы, главное, работайте, не нарушайте ничего. И тогда не будет причин для увольнения. А жалобу в прокуратуру уже сейчас можете написать по поводу такого "давления"
Анна, советую вам ничего не писать по собственному желанию, обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру.
Вы не обязаны увольняться по собственному желанию, это только ваше право и инициатива, ст.80 ТК Рф.Пусть вас сокращают в таком случае, тогда вы получите выходное пособие, так им и объясните, ст.