Как можно ее выписать из квартиры социального найма до процесса приватизации?
Я хочу приватизировать квартиру, в которой прописаны я и моя дочь, только на себя. Дочь 10 лет назад вышла замуж в Азербайджане и получила там гражданство, Но гражданство РФ она по закону не утратила. Как можно ее выписать из квартиры социального найма до процесса приватизации?
Лучший ответ
Вам необходимо обратиться с иском в суд о признании ее утратившей права на жилплощаль и снятии ее с регистрационного учета. Иск подается по месту нахождения жилого помещения. При этом, Ваша дочь должна быть указана в качестве ответчика и Вам необходимо знать ее нынешний адрес.
С уважением, адвокат Олифсон Н.И. Тел.89123456416
Огромное человеческое спасибо, Надежда Иосифовна! Очень благодарю!