Производные документы и оплата дороги - что говорит закон и могу ли я получить возмещение за билеты через месяц?
Здравствуйте, уважаемая Юлия!
Вы вправе с заявлением предъявить в бухгалтерию своей организации билеты проездные и справку о стоимости билетов к месту проведения Вами отпуска и обратно под роспись на 2-м экз. заявления. Если Вам не вернут деньги по этим проездным документам на основании статьи 325 Трудового кодекса РФ (кратко - ТК РФ) при выплате Вам заработной платы, то подавайте иск в суд с требованием выплатить Вам эти деньги с %-ми на основании статьи 236 ТК РФ и сумму за причинение Вам морального вреда на основании статьи 237 ТК РФ.
Удачи Вам.