Как отменить судебный приказ при допущенной опечатке и уже оплаченной сумме?
А я уже оплатил всю сумму. Подскажите как отменить приказ и надо ли указывать что уже оплатил или как? . В суд. приказе судья допустила опечатку и написала госпошлину и услуги почты в 10 раз больше. Спасибо.
Пишите возражение на него и отменяйте по ст. 129 ГПК РФ. Можете прислать скан приказа, напишу возражение на него если у Вас нет возможности.
Оцените ответ и оставьте отзыв.
Пишите заявление на отмену, прикладывайте оплату и укажите на ошибки.
Если судебный приказ получили не более 10 дней назад - подавайте в тот же суд заявление на его отмену. Если получили позже - восстанавливайте срок и так же подавайте на отмену. После отмены уже подавайте заявление на возврат уплаченных денежных средств в ФССП.
Вам достаточно направить в адрес суда свои возражения относительно исполнения судебного приказа. Указывать тот факт что вы оплатили задолженность не нужно.
У вас есть 10 дней с момента получения приказа на руки.
В течение десяти дней со дня получения приказа Вы имеете право представить возражения относительно его исполнения.
Добрый день, пишите заявление об отмене судебного приказа, так как не согласны с расчетами. Срок подачи заявления указан в приказе (10 дней).
Надо написать возражения на исполнение судебного приказа, по ГПК или КАС в зависимости кто взыскатель.
В течение 10 дней со дня получения копии судебного приказа Вам следует подать в суд возражения на него, в которых достаточно выразить несогласие с ним.